ДУШАНБЕ, 25.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода 25 марта оставил запись в Книге соболезнований в Посольстве Российской Федерации в Таджикистане, открытой в связи с жестокой террористической атакой на подмосковный комплекс «Крокус Сити Холл», повлекшей за собой гибель и ранение большого числа российских граждан.

В записи отмечается следующее:

«От имени руководства Правительства Республики Таджикистан выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного 22 марта 2024 года в городе Красногорске Московской области. Таджикистан твердо выступает против международного терроризма во всех его проявлениях, будет и далее совместно с Россией и мировым сообществом вести бескомпромиссную борьбу с этим злом. Разделяем вместе с многонациональным российским народом скорбь невосполнимой утраты и желаем скорейшего восстановления всем пострадавшим».

Также свои соболезнования в этой Книге записали послы государств-членов Содружества Независимых Государств, Афганистана, Ирана, Катара, Пакистана и других стран.

Распечатать