Научная электронная библиотека – является владельцем и правообладателем интегрированного научного информационного ресурса в сети Интернета. В составе электронно-библиотечной системы НЭБ включает данных РИНЦ, которые расположены в интегрированном научном информационном ресурсе в российской зоне сети Интернет и доступны для зарегистрированных пользователей НЭБ.

В перечень научных изданий НЭБ представлена более 4 миллионов электронных копий книг, учебной и периодической литературы, диссертаций и авторефератов, монографий, патентов, нот, изобразительных и картографических изданий.

Подписанный договор с ООО «Научная Электронная Библиотека» даст возможность сотрудникам Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан доступ к изданиям, которые ранее были доступны только в стенах крупнейших библиотек России, таких как РГБ и РНБ.

Это также откроет возможность для продвижения научно-исследовательских разработок и размещения электронных вариантов научных работ и книг сотрудников ЦСИ на базе единого российского электронного пространства знаний (НЭБ).

Сайт Электронно-библиотечной системы «Научная Электронная Библиотека» доступен по адресу: http://elibrary.ru

 

Управление информационного

обеспечения Центра стратегических

исследований при Президенте Республики Таджикистан

Распечатать