ВСТРЕЧА ХАЙРИДДИНА УСМОНЗОДА С АНДРЕ АЛЬГЕРМИССЕНОМ В РАМКАХ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО ФОРУМА ПО БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках Центральноазиатского форума по безопасности на тему: «Архитектура безопасности Центральной Азии: современные вызовы, угрозы и стратегические возможности», 30 апреля 2026 года состоялась встреча директора Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан Хайриддина Усмонзода с руководителем региональной программы Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии Андре Альгермиссеном
В ходе встречи стороны обсудили формат взаимодействия в контексте подготовки и проведения Ферганского форума мира, запланированного на сентябрь 2026 года.
Особое внимание было уделено вопросам подготовки и издания сборника Центральноазиатского форума по безопасности.
Кроме того, участники встречи рассмотрели текущее состояние взаимодействия и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между учреждениями.
Пресс-служба Центра стратегических исследований
при Президенте Республики Таджикистан
Comments (0)
Add Comment